Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-глава ставропольского "Водоканала" Валерий Евлахов остаётся под арестом

Обществo В регионе
Экс-глава ставропольского "Водоканала" Валерий Евлахов остаётся под арестом
Адвокаты не смогли обжаловать ранее вынесенное решение суда. 

Ставрополь, 26 июня. /Кавказ Пост/. В октябре прошлого Ленинским районным судом города Ставрополя Валерию Евлахову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После этого арест несколько раз продлевали. Последний раз данную меру пресечения продлили до 25 июля 2018 года, - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе краевого суда. 

Сообщается также, что защита обжаловала это постановление в  Ставропольский краевой суд, но оно было оставлено без изменения.

Напомним, в отношении Евлахова было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 «Получение взятки». По предварительным данным, господин Евлахов требовал от одной из коммерческих структур города солидную сумму за подключение водовода и ввод его в эксплуатацию. Обстоятельства произошедшего уточняются.  Сегодня  сотрудники ФСБ и УБЭП проверяют также его замов.  Оказалось, что большое количество поставщиков - это "левые" фирмы, зарегистрированные на одном адресе и принадлежащие замам и их женам, которые якобы были участниками торгов от водоканала. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2