Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-начальник полиции Ставрополья возглавил МВД Ингушетии

Обществo В регионе
Экс-начальник полиции Ставрополья возглавил МВД Ингушетии Фото: Пресс-служба главы РИ

Дмитрия Каву представили личному составу 6 мая глава РИ Юнус-Бек Евкуров и начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин.

Генерал-майору полиции 48 лет, родом он из Новосибирска. Последние 2,5 года Дмитрий Богданович занимал должность заместителя начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю – начальника полиции. Ранее, в 2011 году возглавлял Центр по противодействию экстремизму при МВД по Сибирскому федеральному округу.

Глава РИ Юнус-Бек Евкуров уверен, что его солидный опыт работы на предыдущих постах позволит в короткие сроки вникнуть в ситуацию в Ингушетии. Руководитель республики подчеркнул:

«Регион интенсивно развивается, стоящие перед нами экономические, социальные, политические задачи очень сложны. Их необходимо подкрепить дальнейшим улучшением правопорядка. Именно в этом смысле мы рассчитываем на помощь и поддержку со стороны нашей полиции».

Назначенца он попросил строже и принципиальнее подходить к профессиональным и личным качествам сотрудников, активно формировать кадровый резерв. Дмитрий Кава, в свою очередь, сказал о большой ответственности перед жителями республики и пообещал сделать всё для сохранения дальнейшего правопорядка и стабильности в регионе.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2