Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главу Адыге-Хабльского района КЧР Эдуарда Дерева суд снова оставил под стражей

Обществo В регионе
Главу Адыге-Хабльского района КЧР Эдуарда Дерева суд снова оставил под стражей
Московский областной суд не стал менять избранную ранее меру пресечения.

"Кавказ Пост" сообщал, что в январе этого года полицейские задержали в Москве Эдуарда Дерева в связи с нарушением правил подписки о невыезде. Тогда меру пресечения в виде ареста до 9 марта главе Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии избрал Химкинский городской суд Московской области.

15 февраля решением Московского областного суда мера пресечения в отношении Дерева в виде заключения под стражу оставлена без изменения,- сообщили "Кавказ Пост" в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике. - В рамках уголовного дела проведены необходимые экспертизы, допрошены все очевидцы происшествия, проводятся завершающие следственные мероприятия, направленные на окончание предварительного следствия и передачу прокурору обвинительного заключения для утверждения.

Напомним, по данным следствия, в августе 2012 Эдуард Дерев вместе со своими знакомыми напал на полицейских. Это произошло накануне свадьбы чиновника во время «мальчишника». Следствие доказало, что тогда он устроил драку с перестрелкой, в результате которой сотрудник ГИБДД получил пулю в ногу. В итоге против Дерева возбудили уголовное дело, по которому ему грозит до 10 лет лишения свободы. 15 сентября 2017 года Черкесский городской суд оставил на свободе Эдуарда Дерева. Верховный суд КЧР согласился с решением горсуда, несмотря на то, что следователи настаивали на аресте подозреваемого. 

На этот раз высокопоставленные родственники чиновника никак не влияют на ход дела и столичные судьи принимают решения не оглядываюсь на клановую принадлежность.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2