Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Калиматов: В Ингушетии уровень преступности гораздо ниже, чем в других регионах

Обществo В регионе
Калиматов: В Ингушетии уровень преступности гораздо ниже, чем в других регионах Фото: stav.kp.ru

При этом в республике отмечен небольшой рост числа нарушений закона.

В Ингушетии преступность в разы ниже, чем в среднем в регионах СКФО и даже по стране, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Как сказал глава РИ Махмуд-Али Калиматов на коллегии МВД Ингушетии, в регионе целенаправленно работают над укреплением правопорядка. Правда, количество преступлений увеличилось, тем не менее в республике сохраняется спокойная криминальная обстановка. В целом, по словам руководителя Ингушетии, «уровень преступности в регионе в разы ниже, чем в среднем по СКФО и России в целом».

Калиматов призвал участников коллегии работать над устранением недочетов, о которых, по его словам, знают сами полицейские.

Также на совещании прозвучало, что в этом году будут отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 250-летие добровольного вхождения Ингушетии, а значит, надо еще больше работать над обеспечением правопорядка.

Ранее «Кавказ Пост» писал о том, что в Ингушетии сохраняется высокая безработица. При этом в регионе довольно низкие цены на недвижимость.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2