Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КС РФ озвучит решение по соглашению о границе между Чечней и Ингушетией 6 декабря

Обществo В стране
КС РФ озвучит решение по соглашению о границе между Чечней и Ингушетией 6 декабря
Рассмотрение соответствующего запроса главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоялось 27 ноября.

Конституционный суд РФ объявит решение по соглашению о границе между Чечней и Ингушетией 6 декабря, - сообщает пресс-служба КС.

"6 декабря, в четверг, в 10 часов Конституционный суд РФ провозгласит постановление по делу о проверке конституционности соглашения об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской республикой и закона Республики Ингушетия "Об утверждении соглашения об установлении границ между Республикой Ингушетия и Чеченской республикой", — говорится в сообщении.

Напомним, слушание по запросу главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о проверке на соответствие Конституции РФ соглашения об административной границе между Чечней и Ингушетией состоялось 27 ноября.

Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров 26 сентября подписали соглашение об установлении административной границы между двумя республиками, которое парламенты обеих республик в начале октября ратифицировали, главы регионов подписали законы о его утверждении. В конце октября КС Ингушетии признал закон о ратификации парламентом республики соглашения по границе с Чечней не соответствующим Конституции республики, Евкуров обратился в КС РФ с просьбой проверить закон на конституционность.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2