Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина о сестрах Хачатурян: «Девочкам реально корячится пожизненное»

Обществo В стране
Латынина о сестрах Хачатурян: «Девочкам реально корячится пожизненное»
Писательница в программе «Код доступа» сказала: «Никаких смягчающих обстоятельств, судя по тому, что мы знаем, следствию в упор не видится».

Она говорит, что есть факты: отец заявлял девушкам, что убьет их, изнасилует и называл шлюхами. Вот лишь одна реплика из речи впоследствии убитого Михаила Хачатуряна: «Буду бить за всё, убивать буду!». А еще у него в машине было найдено два килограмма героина.
 
В эфире «Эха Москвы» прозвучало:
«В нормальной стране дело немедленно бы прекратили…Одно время немножко отпустило, девочек отпустили под домашний арест, и казалось, что так вот оно будет благополучно спущено на тормозах. Ни фига подобного. Следствие выкатило обвинение: «Убийство по предварительному сговору». Никаких смягчающих обстоятельств, судя по тому, что мы знаем, следствию в упор не видится. Девочкам реально корячится пожизненное или от 8 до 20 лет».

Латынина полагает, что «следователи реально считают, что отец это хозяин семьи и ему позволено всё, включая изнасилование дочерей».

Она также добавила: «С моей точки зрения, это дело должно сдвинуться общественным мнением с мертвого места точно так же, как дело Ивана Голунова».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2