Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрию Махачкалы суд признал «виновной»

Обществo В регионе
Мэрию Махачкалы суд признал «виновной»

Администрация города получила предупреждение за непредставление сведений о многоквартирных домах. Махачкала, 11 июля. /Кавказ Пост/.

Информацию у мэрии запрашивала Госжилинспекция РД. Она требовалась ведомству в рамках проверки исполнения муниципалитетом обязательных требований жилищного законодательства.

Органу местного самоуправления необходимо было отчитаться о конкурсной документации по отбору управляющей организации для управления МКД, о муниципальных жилых помещениях, об экономически обоснованном тарифе на содержание жилого помещения в зависимости от конструктивных и технических параметров дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и т.д.

В итоге с задачей мэрия не справилась: к указанному сроку информацию не предоставила. Материалы по делу об административном правонарушении отправились в мировой суд судебного участка №13 Советского района республиканской столицы.
 
После изучения материалов дела, суд постановил: «признать Администрацию ГО с ВД «город Махачкала» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 19.7 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2