Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Многодетные семьи из КЧР получат бесплатные земли за пределами места жительства

Обществo В регионе
Многодетные семьи из КЧР получат бесплатные земли за пределами места жительства Фото: из открытых источников
Парламент Карачаево-Черкесии внес соответствующие изменения в региональное законодательство. 

Выделение участков в других районах может быть реализовано при отсутствии такой возможности по месту регистрации. Сегодня Парламент Карачаево-Черкесии внес изменения в республиканский закон, регулирующий предоставление многодетным семьям бесплатных земельных участков.

"Такая необходимость возникла из-за того, что, частности, в городе Карачаевске с момента действия закона не предоставлено ни одного земельного участка. Проект закона, разработан по поручению главы КЧР по итогам встречи с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Он предусматривает возможность предоставления проживающим в муниципалитетах, не имеющих необходимых земельных ресурсов, гражданам с тремя и более детьми с их согласия участков на территории иного муниципального образования республики", - приводит ТАСС слова министра земельных и имущественных отношений республики Евгения Полякова.

Теперь на официальном сайте уполномоченного органа республики в сфере имущественных и земельных отношений ежеквартально будут размещаться данные о земельных участках, пригодных для предоставления многодетным семьям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2