Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экс-полпреда Андрея Уткина необоснованно оставляют под стражей

Обществo В регионе
На Ставрополье экс-полпреда Андрея Уткина необоснованно оставляют под стражей
Меру пресечения в отношении бывшего спикера краевой думы суд оставил без изменений.

Ставрополь, 18 января. /Кавказ Пост/. Сегодня в Ставропольском краевом суде прошло рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов бывшего полпреда губернатора края Андрея Уткина. На заседании присутствовал корреспондент «Кавказ Пост».

По мнению защитников политика, постановление суда от 20 декабря 2018 года о продлении срока содержания Уткина под стражей, является необоснованным.


Суд с доводами адвокатов Уткина не согласился, и предпочел оставить меру пресечения в отношении экс-полпреда без изменения.

Отметим, что самого Андрея Уткина в зале суда не было. По причине ухудшения самочувствия, он присутствовал на заседании посредством конференцсвязи.


Напомним, бывший полпред губернатора по восточным районам края и бывший спикер краевой Думы Андрей Уткин был задержан 5 декабря 2017 года по обвинению в превышении должностных полномочий с целевыми местами в ВУЗе для абитуриентов. Несмотря на то, что с момента задержания прошло уже больше года, следствие окончено, все ознакомлены с материалами дела, процесс затягивается. В настоящий момент политик все еще остается под стражей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2