Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Неплательщики алиментов лишатся права на отсрочку от армии

Обществo В стране
Неплательщики алиментов лишатся права на отсрочку от армии
Правительство России одобрило законопроект.

Правительство России одобрило законопроект, который предусматривает лишение должников по алиментам права на отсрочку от призыва в армию, - сообщает «Интерфакс».

Кабинет министров подготовил такой отзыв на законопроект, который разработал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Согласно нововведениям, власти будут лишать права на отсрочку для призыва в армию тех, кто имея «двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств» не платят алименты.

Федеральная служба судебных приставов обязана будет предоставлять по запросам военных комиссариатов данные о возбуждении или прекращении исполнительного производства о взыскании долгов по алиментам о мужчинах призывного возраста.

Кабмин одобрил инициативу Красова с условием внесения поправок в законопроект Госдумой при первом чтении.

По мнению правительства, постановление о возбуждении (прекращении) исполнительного производства не является достаточным и достоверным источником информации о состоянии исполнения алиментных обязательств.

Помимо прочего, кабмин предложил включить в законопроект пункт о гражданах, которые не погасили задолженность по алиментам на ребенка-инвалида младше трех лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2