Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Осужденный за взятку бывший сити-менеджер Ставрополя воссоединится с семьей

Обществo В регионе
Осужденный за взятку бывший сити-менеджер Ставрополя воссоединится с семьей

Ранее фигурант самого громкого уголовного дела 2014 года Игорь Бестужий работал в колонии строгого режима библиотекарем.

Ставрополь, 21 сентября. /Кавказ Пост/.  О том, что суд смягчил наказание экс-чиновнику мэрии краевого центра стало известно накануне. В ближайшее время Бестужий сможет сменить камеру в колонии строгого режима на колонию-поселение в хуторе Дыдымкин.  Там осужденный воссоединится со своей семьей. Таким будет бонус за хорошее поведение бывшего чиновника.

Напомним, что Игорь Бестужий был задержан в 2012 году в момент получения взятки. По версии следствия, 2 миллиона рублей Бестужий получил через своего помощника за предоставление бизнесмену в аренду 25 соток муниципальной земли. По второму эпизоду сумма вознаграждения экс-градоначальнику выросла до 50 миллионов рублей. Схема использовалась прежняя: муниципальная земля росчерком пера отправлялась в частную собственность под строительство.

Это уголовное дело о коррупции было самым громким на Ставрополье в 2014 году. Отметим, что сторона обвинения требовала для Игоря Бестужева 13 лет колонии и полмиллиарда рублей штрафа. А его адвокат Оксана Садчикова заявила после оглашения приговора:

«Сегодня осужден невиновный человек».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2