Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почему Путин ничего не спросил у Кадырова про казни геев?

Обществo В регионе
Почему Путин ничего не спросил у Кадырова про казни геев?

В Чечне есть один, свой собственный закон, и он называется «Рамзан Кадыров».

К такому выводу приходит обозреватель Наталия Геворкян (Радио Свобода). Журналистка проанализировала недавнюю встречу главы государства с чеченским лидером, о которой писал «Кавказ Пост», и пришла к выводу:

«Рамзан Кадыров важнее для Владимира Путина, нежели Конституция, не говоря уже о жизни геев или журналистов».

Президент России не может не знать о публикациях в «Новой газете», на «Эхо Москвы», в «Медузе». Эти и другие СМИ больше месяца трубят о том, что гомосексуалистов в Чечне пытают в тайных тюрьмах. Об этом на встрече с Кадыровым – ни слова. Равно как и об угрозам в адрес журналистов. Геворкян заявляет:
«Только наивный отнесется к публично высказанным угрозам из Чечни как к нелепости. Потому что мы уже хоронили тех, кто не нравился чеченцам».
Но максимум критики Путиным Кадырова свелся к упоминанию о нападении на Росгвардию.
Тем временем, рассуждает журналистка, «нет никакой разницы в угрозах террористов и угрозах, звучащих из Чечни в адрес журналистов». А все потому, что «Чечня живет по каким-то своим законам, преследует тех, кого считает нужным преследовать». Заканчивает статью Геворкян пессимистично:
«Дело не только в том, что Россия оказывается по ту сторону цивилизационного конфликта вместе с мракобесами. Этот конфликт существует внутри страны, и он в итоге разорвет ее».
Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2