Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура уличила полицию Псебая в халатности

Обществo В регионе
Прокуратура уличила полицию Псебая в халатности
После жестокого убийства многодетной матери прокуратура проверила работу местной полиции и обнаружила множество необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел.

Прокуратура Мостовского района Краснодарского края проверила работу полиции в поселке Псебай Краснодарского края и обнаружила множество необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел.

Оказалось, что органы дознания районной полиции не стали возбуждать дела по 36 фактам мошенничества, краж и избиений, и 4 дела по факту незаконного проникновения в жилище и превышения должностных полномочий.

«Причинами отмены постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела явились как неполнота проведения проверочных мероприятий, так и нарушения норм уголовно-процессуального законодательства при их вынесении», – сообщает пресс-служба ведомства. 

Теперь все решения об отказах в возбуждении дел отменены.

Напомним, поселок Псебай стал печально известнее на всю страну после того, как в ночь на 14 мая здесь была убита 40-летняя Наталья Дмитриева. Изуродованное тело женщины со следами сексуального насилия было найдено недалеко от дороги. 21 мая жители поселка Псебай провели народный сход и потребовали расследования дела. Местные жители были уверены, что резонансное дело могут «замять», потому что у убийц якобы есть связи в полиции.
Жители Псебая уверены, что в их городке орудует настоящая молодежная банда под названием «Псебайское центральное единство».


Однако замять резонансное убийство матери пятерых детей не получилось. После того, как дело вызвало широкий общественный резонанс, расследовать его взялись московские следователи. Глава поселения сразу же ушел в отставку.

По подозрению в убийстве женщины задержали несовершеннолетнего Максима. Два месяца, пока идет следствие, он будет за решеткой. Позже в уголовном деле появился еще один фигурант, 20-летний Савелий. В настоящий момент он тоже задержан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2