Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские таможенники заживут по-европейски

Обществo В стране
Российские таможенники заживут по-европейски Фото: unikassa.ru
Владимир Путин подписал ФЗ «О таможенном регулировании».

Одобренный Президентом Российской Федерации законопроект, который устанавливает новые особенности таможенного регулирования, был подписан накануне. В новом акте законодателей большая часть норм стала отсылкой к таможенному кодексу Евразийского экономического союза, сообщили нам в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Новый закон даст возможность игрокам внешнеэкономического рынка не только озвучивать возражения в адрес таможенных органов по факту проведенных проверок, но и обжаловать спорные решения. При этом таможенный представитель имеет право использовать свое обеспечения для исполнения обязательств клиента по таможенной декларации. 

Среди прочего документ содержит механизм совершения платежей в онлайн-торговле, упрощает процедуру идентификации товаров и сокращает сроки выдачи предварительных решений о стране происхождения и классификации товара. 

Федеральный закон вступает в силу с 4 сентября текущего года, однако некоторые его положения имеют другие сроки, так что интеграция пройдет постепенно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2