Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Руководитель минстроя Ставрополья Алексей Когарлыцкий может покинуть краевое правительство

Обществo В регионе
Руководитель минстроя Ставрополья Алексей Когарлыцкий может покинуть краевое правительство Фото: kudinov_dm
Если претензии силовиков окажутся обоснованными, чиновника ждет увольнение.

На недавнем внеочередном заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции губернатор Владимир Владимиров заявил, что министр строительства и архитектуры Алексей Когарлыцкий не войдет в состав формируемого правительства, если подозрения правоохранителей в отношении него будут обоснованными.

Позиция, которую озвучивает Владимиров, такова: если у силовиков появляются аргументированные и мотивированные претензии к чиновникам, их ждет увольнение. Глава региона заявлял, добавил, что кадровая политика будет ужесточаться. Во властных структурах региона намерены придерживаться «курса на самоочищение».

По сведениям источника «Кавказ Пост», в отношении министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого может быть возбуждено уголовное дело. В соцсетях писали, что силовики вывели министра прямо с заседания кабмина. Источник утверждает, что Когарлыцкий действительно был задержан 6 ноября и доставлен для допроса в управление СКР по Ставропольскому краю. Но задержание происходило вне стен Дома правительства. Министра подозревают в злоупотреблении полномочиями при строительстве спорткомплексов на территории края.

Ранее по инициативе краевого правительства из-за подозрений в коррупционных нарушениях должностей лишились замминистра сельского хозяйства Олейников и замминистра физкультуры и спорта Юрчишин.

В данный момент на Ставрополье продолжают формировать новое правительство, которое должно работать в ближайшие пять лет — в течение срока полномочий губернатора.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2