Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СКР: по делу о крупной афере задержан экс-спикер думы Железноводска

Обществo В регионе
СКР: по делу о крупной афере задержан экс-спикер думы Железноводска Фото: adm-zheleznovodsk.ru
Арарат Довмалов и его подельник подозреваются в хищении 60 млн рублей.

Сотрудники ГСУ СКР по СКФО возбудили уголовное дело по факту крупного мошенничества. Задержаны Арарат Довмалов, который ранее занимал кресло спикера думы Жезноводска, а затем первого замглавы мэрии этого курорта, и Гагик Арзуманян, возглавлявший ООО «Курортсервис». 

Аферы были совершены в 2015 году и 2016 году. ООО «Курортсервис» заключило договоры поставок продуктов питания и других товаров с организациями, предоставляющими медуслуги, а также санаторно-курортными учреждениями и детсадами. 

Как установили в ходе расследования, в 2015-2016 годах Довмалов и Арзуманян умышленно скрывали от бизнесменов данные об отсутствии у организации возможности исполнить обязательства перед ними, поскольку имели огромные долги. 

В 2014-2016 годах учредителем и директором организации номинально был Гагик Арзуманян, но все значимые решения принимал бывший руководитель компании Арарат Довмалов.  

В итоге они похитили имущество поставщиков со Ставрополья, Краснодарского края и Волгоградской области на более чем 60 млн рублей. По этому делу проведено более 25 обысков.  

Ранее «Кавказ Пост» сообщил о задержании сотрудниками ФСБ министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской.     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2