Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Со следующего года разрешат учитывать расходы на турпутевки для работников

Обществo В стране
Со следующего года разрешат учитывать расходы на турпутевки для работников
При этом установлен потолок в 50 тысяч рублей в год на одного человека.

С 1 января 2019 года закон (который уже официально опубликован) разрешает организациям учитывать в расходах оплату услуг организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России, если такие услуги оказаны в пользу работников организации и членов их семей (в том числе дети до 18 лет, дети-студенты до 24 лет).

Как уточнили "Кавказ Пост" в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, работодатели смогут включать в расходы на оплату труда затраты на следующие услуги: перевозка туриста по России к месту отдыха и обратно; проживание туриста; питание туриста - только если оно включено в стоимость проживания; санаторно-курортное обслуживание и проведение экскурсий.

Учитываться будут только те путевки, которые куплены у туроператоров по договору. При этом установлен потолок в 50 тысяч рублей в год на одного человека - работника или члена семьи. Норматив расходов на путевки нужно будет считать вместе с затратами на добровольное медстрахование. В совокупности таких затрат можно будет признать не более 6% суммы расходов на оплату труда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2