Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд продлил Арашуковым и Романову содержание под стражей до 30 января

Обществo В стране
Суд продлил Арашуковым и Романову содержание под стражей до 30 января Фото: ria.ru

В отношении Арашукова-старшего возбудили три новых уголовных дела.

Басманный суд Москвы продлил до 30 января срок содержания под стражей экс- сенатора от КЧР Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова и Николая Романова, передает ТАСС.

Судья Валентина Левашова удовлетворила ходатайство следствия.

На очередном заседании по этому громкому делу стало известно, что в отношении Рауля Арашукова возбуждено 3 новых уголовных дела по статье УК «Присвоение или растрата». Еще по одному делу по этой же статье проходят мать экс-сенатора Нелли Арашукова и его сестра Камила Агоева. По словам адвокатов, они покинули Россию и объявлены в розыск.

Защита Арашуковых в ходе рассмотрения ходатайства о продлении ареста просила отправить их под домашний арест или избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Ранее сообщалось, что сенатор Рауф Арашуков 30 января был лишен неприкосновенности и задержан в зале заседаний Совфеда. Это стало первым подобным случаем в истории верхней палаты, уточняет ТАСС. 

Рауль Арашуков проходит главным фигурантом уголовного дела о хищении газа у ПАО «Газпром» на 31 млрд рублей. «Кавказ Пост» подробно рассказал об одном из самых скандальных дел России, возбужденных в 2019 году, и его подоплеке.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2