Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Судья из Грозного через суд требует опровергнуть статьи в пяти изданиях о том, что он списал жителям девять миллиардов рублей долгов за газ

Обществo В стране
Судья из Грозного через суд требует опровергнуть статьи в пяти изданиях о том, что он списал жителям девять миллиардов рублей долгов за газ

Игорь Дауркин требует по 10 миллионов с Mail.ru и «Капитала страны», а также пять миллионов со «Свободной прессы». 

Судья Заводского районного суда Грозного Игорь Дауркин обратился с исками в пять судов Москвы. Иски Дауркина – о защите чести и достоинства, сообщает агенство «Москва».

Ответчики – сайты Mail.ru, «Свободная пресса», «Капитал страны», «Энерговектор» и «Новый взгляд». Они написали о том, что Дауркин постановил списать с жителей Чечни девяти миллиардов рублей долгов за газ, и эти сведения, утверждает истец, не соответствуют действительности и порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

Судья из Грозного требует опровергнуть информацию, а также взыскать с изданий моральную компенсацию. Игорь Дауркин требует по 10 миллионов с Mail.ru и «Капитала страны», а также пять миллионов со «Свободной прессы». Причем, Mail.ru согласно исковым требованиям в случае победы Дауркина в суде, должно поместить опровержение жирным шрифтом на первой странице.

Сколько судья хочет взыскать с «Энерговектора» и «Нового взгляда» пока не известно – иски к этим изданиям пока не приняты к производству. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2