Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Свидетелем будешь: в Дагестане Рамазана Абдулатипова допросят по делу Магомеда Махачева

Обществo В регионе
Свидетелем будешь: в Дагестане Рамазана Абдулатипова допросят по делу Магомеда Махачева

К экс-главе республики у следствия есть вопросы относительно хищений в Главном бюро медико-социальной экспертизы, а также визитов Абдулатипова в Словению, где у Махачева имелась элитная недвижимость. 

Махачкала, 9 июня. /Кавказ Пост/.  Как сообщает «Черновик», Рамазану Абдулатипову «светит» допрос, связанный с наличием у фигуранта дела о хищении 24 млн рублей из Пенсионного фонда домов и клиник за границей.
В одну из таких клиник едва не отправился Абдулатипов, но его резко «развернули», сняли рейса, дабы чиновник подписал в администрации президента РФ заявление об отставке.  Есть данные, что в бытность главой Дагестана Абдулатипов пользовался шикарными особняками Махачева.

Экс-глава Дагестана может быть полезен следствию еще и потому, что в распоряжении правоохранительных органов имеется смс-переписка одного из действующих чиновников республики. Чиновник в сообщении одному из жителей Дагестана настаивает на скорейшей передаче сумму денег за трудоустройство, чтобы успеть приобрести дорогостоящий подарок ко дню рождения Абдулатипова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2