Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ток и шило в бедро: пытки жителя Нальчика изучит следствие

Обществo В регионе
Ток и шило в бедро: пытки жителя Нальчика изучит следствие Фото: pixabay.com
Возобновлено расследование уголовного дела о пытках жителя столицы КБР Рустама Кучменова. Об этом информирует  «Комитет против пыток».

По словам самого Рустама Кучменова, в июне 2017 года к нему домой ворвались силовики и увезли, надев на голову пакет.  В полиции, как утверждает сам мужчина, его вынудили сознаться в краже. Рустама били током и втыкали шило в бедро.

Медиазона цитирует Кучменова:
«Один из полицейских лишь сильнее навалился всей массой тела на мою шею и сказал, что сейчас отдавит мне голову и сыграет ей в футбол».

Таким, по утверждению Рустама, стал ответ силовика на замечание мужчины о том, что у него после установлена металлоконструкция, фиксирующая шейные позвонки. Позднее он терял сознание, и его откачивали водой, чтобы снова начать пытать.  
Кучменов, в отношении которого возбудили уголовное дело о краже, оказался на свободе под подпиской о невыезде по состоянию здоровья.

Он обратился к правозащитникам, а затем против начальника отдела по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом оружия управления МВД по КБР Анзора Ашхотова возбудили дело, прекращенное в июле текущего года. Сейчас дело передали в отдел по расследованию особо важных дел республиканского управления Следкома. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2