Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Убийца молодого ингушского журналиста Кокурхоева мог укрыться в Грузии

Обществo В регионе
Убийца молодого ингушского журналиста Кокурхоева мог укрыться в Грузии

За два с половиной месяца силовики так и не нашли следов подозреваемого в убийстве Амерхана Кокурхоева Ризвана Джамалдинова, к розыску подключен Интерпол.

«Кавказ Пост» рассказывал, что 1 января днём в Сунженскую районную больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен 27-летний житель села, который скончался, не приходя в сознание. Кокурхоев работал пресс-секретарем администрации Сунженского района и на республиканском телеканале «Ингушетия» был ведущим программ о спорте. Смертельное ранение парню было нанесено в его родной станице Нестеровской во время бытового конфликта.

Причём ножом его ударили в спину, исподтишка. Делом сразу занялся Следственный комитет России по РИ и подозреваемым оказался сосед убитого журналиста. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Молодого Джамалдинова могли посадить на 15 лет, поэтому, есть такая вероятность, всю вину на себя пятого января и взял 60-летний отец возможного виновника, а его 26-летний сын скрылся в неизвестном направлении. Судом он был арестован на два месяца на время следствия. Отвечая на вопрос РИА Новости 19 февраля о том, «мог ли Джамалдинов-младший выехать в приграничную Грузию» глава РИ Юнус-Бек Евкуров выразил своё мнение:

«Пока нет данных, что возможный убийца Кокурхоева покинул Россию. Если, конечно, по подложным документам он её не покинул».

Ризван Джамалдинов является вторым подозреваемым в убийстве, он объявлен в международный розыск по линии Интерпола. По словам Евкурова, найти его – дело времени. «Кавказ Пост» ещё 10 января написал о том, что разыскиваемый молодой человек одновременно жил по двум паспортам – Ризвана Котиева и на фамилию Джамалдинова.

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2