Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропортах РФ не откроют комнаты для курения

Обществo В стране
В аэропортах РФ не откроют комнаты для курения
Законопроект о возвращении "курилок" находился на официальном заключении в правительстве и по результатам обсуждений не был поддержан. 

Правительство России не поддержало законопроект о возвращении комнат для курения в аэропорты.

В начале сентября было известно, что возврат курилок в аэропорты поддержал минтранс. «Административный запрет курения на территории и помещениях аэропортов на практике не только не привел к желаемым результатам, но и ухудшил положение некурящих граждан, вынужденных подвергаться воздействию табачного дыма», — сообщал первый замглавы минтранса Иннокетний Алафинов.

«Наличие курительных комнат является важной дополнительной услугой, которая оказывается в большинстве международных аэропортов мира», — подчеркивали в минтрансе.

На вопрос о том, есть ли будущее у предложения вернуть помещения для курения в аэропорты, Голикова ответила, что документ был на официальном заключении в правительстве и по результатам обсуждений не был поддержан, - , - сообщает «РИА Новости».

Инициатором законопроекта выступал  депутат-единоросс Сергей Боярский. Он внес предложение на рассмотрение в ноябре 2017 года. В апреле 2018 года комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал проект закона. Инициатива, однако, не получила одобрение Минздрава и Роспотребнадзора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2