Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне «нашлась» расследовавшая «казнь» мужа женщина

Обществo В регионе
Изображение загружается

«Возвращение» случилось в эфире телеканала. ЧГТРК «Грозный» представил сюжет, главной героиней которого стала Аминат Автурханова.

О ее пропаже ранее рассказывала «Новая газета». Но сама женщина, представ перед телекамерами, заверила: никуда она не пропадала. Более того, героиня сюжета попросила перестать писать про нее «чушь».

Она не стала отрицать факт своего визита  в полицию, но заверила, что ее никто не задерживал.  Беседа со стражами порядка якобы длилась час.

В то же время, «Кавказский узел» со ссылкой на главу одной из чеченских неправительственных организаций полагает, что сюжет мог быть постановочным. Источник рассуждает следующим образом:

«О пропаже Автурхановой после того, как ее увезли силовики, знали и говорили не только сельчане, это обсуждалось практически везде. Она благополучно объявилась дома только после того, как эта тема получила широкое распространение».
Этот же источник не исключает, что опровержение задержания – «отработанная и проверенная» схема.

Напомним, что по данным «Новой газеты», муж Автурхановой Зелимхан Джабаев находился в списке тех, кого силовики увели из домов и потом казнили в декабре 2016 года.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2