Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Артем Здунов пообещал новые «зачистки» в градостроительстве

Обществo В регионе
В Дагестане Артем Здунов пообещал новые «зачистки» в градостроительстве

Ситуацию, когда ключевые посты министерств и ведомств по строительству и архитектуре занимают менеджеры, юристы или военные, нормальной назвать сложно.

Махачкала, 23 апреля. /Кавказ Пост/.  О том, что чиновники не имеют профильного образования, премьер заявил на встрече с архитекторами республики. Прозвучало, что далеко не все прозрачно и законно в градостроительной отрасли региона. Артем Здунов также обратил внимание, что половина земельных участков в Дагестане не стоит на учете в кадастровом реестре.

Символично, что параллельно с этими заявлениями в других городах – Краснодаре и Сочи силовики проводили градостроительную «зачистку».  Закономерно, если теперь в объективе внимания правоохранителей окажутся  строительные объекты ЮФО и СКФО.

Не секрет, что сферы градостроения, землепользования и благоустройства имеют ярлык наиболее «темных» в хозяйстве Дагестана. Напомним, что антикоррупционная кампания длится уже полгода. Врио главы РД Владимир Васильев «заморозил» все сомнительные стройки. Объекты проверят специальные комиссии.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2