Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане чиновник прокомментировал перекрытие дорог, митинг и стрельбу из-за земли

Обществo В регионе
В Дагестане чиновник прокомментировал перекрытие дорог, митинг и стрельбу из-за земли

О скандальном инциденте в Сергокалинском районе высказался его глава Магомед Омаров.

Махачкала, 20 июня. /Кавказ Пост/. Формулировки, которыми воспользовался чиновник, получились несколько двусмысленными.

Как уже сообщал «Кавказ Пост», 17 июня жители Сергокалинского районавышли митинговать из-за того, что земля колхоза оказалась незаконно распродана. Урезонивали граждан сотрудники Росгвардии, причем в ход шла даже стрельба.

Магомед Омаров решил высказаться о якобы имевших место последующих народных волнениях в районе. Он заверил, что район сейчас живет обычной жизнью и пояснил, зачем ранее полсотни агрессивных земляков вышли на стихийную акцию протеста. 

Разгон толпы росгвардейцами был прокомментирован так: «Сотрудниками правоохранительных органов были приняты необходимые меры для того, чтобы не допустить нарушения общественного порядка». По заверению главы, земли колхоза никто не продавал. Но тут же он говорит, что участвовал в «детальном обсуждении проблемы в профильном министерстве республики». Значит, есть проблема. Тем паче, что далее Омаров выражает надежду «вместе с заинтересованными структурами и жителями района найти выход из сложившейся ситуации».

Но «гвоздем» заявления стал вот этот абзац: «Заверяю всех, что такие сложные вопросы, как земельные, митингами на площадях и перекрытиями дорог, к сожалению, не решаются». Выходит, решайся они на митингах – все было бы замечательно. Так, вероятно, надо понимать слова Омарова. Хотя, имел в виду он, конечно, другое.
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2