Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане главбух муниципалитета истратила начисленные селянкам 145 тысяч рублей

Обществo В регионе
В Дагестане главбух муниципалитета истратила начисленные селянкам 145 тысяч рублей

Отличилась такой алчностью главный бухгалтер муниципального образования «сельсовет Терутлинский» Цунтинского района РД.

Сейчас женщина подозревается в служебном подлоге и мошенничестве. Как выяснили следователи Следственного комитета Российской Федерации по республике Дагестан, подозреваемая обманывала государство и злоупотребляла доверием, используя свое служебное положение, с апреля 2013 года по август 2014 года.

Её целью при этом было обогащение путём незаконного получения денежных средств. Дама-главбух внесла заведомо ложные сведения в официальные документы и на их основании незаконно начислила четверым местным жительницам довольно крупную сумму в 145 тысяч рублей. После этого деньги поступили в бюджет муниципального образования, их главный бухгалтер забрала себе и распорядилась ими, как ей было угодно.

Уголовное дело в отношении чиновницы муниципального образования возбуждено по статьям УК РФ «Мошенничество в сфере страхования» и «Служебный подлог». Следственные органы установят все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, и сделают всё, чтобы подозреваемая возместила бюджету муниципалитета всю сумму. Следственные действия по делу продолжаются.

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2