Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане присяжные сочли невиновным фигуранта «кровной» ножевой разборки на АЗС

Обществo В регионе
В Дагестане присяжные сочли невиновным фигуранта «кровной»  ножевой разборки на АЗС

Обвиняемому вынесли оправдательный вердикт по делу о «кровном» убийстве и немедленно освободили из-под стражи прямо в зале судебного заседания.

Махачкала, 2 сентября. /Кавказ Пост/.  Преступление было совершено на территории одной из автозаправочных станций федеральной трассы «Махачкала – Астрахань» в  2016 году.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести рассматривал Верховный суд Дагестана. На скамье подсудимых оказался житель Кизилюртовского района Магомед Абдурахманов. По версии следствия, он нанес множество смертельных  ударов ножом некоему Жалалутдину Сунгурову и скрылся.

Выяснилось, что тремя годами ранее имел место другой эпизод с летальным исходом. Сунгуров обстрелял родного брата Абдурахманова — Валимагомеда Абдурахманова и его знакомых после того, как троица подъехала к дому Абдурахманова на разборку по поводу денежного долга. От полученных огнестрельных ранений Валимагомед скончался на месте.

В итоге присяжные оправдали Сунгурова по обвинению в убийстве, но сочли его виновным по статье «Незаконный оборот оружия». Обвиняемый получил три с половиной года колонии, но вышел на свободу условно-досрочно.

Убить кровника, по версии следствия, уже готовился  Магомед Абдурахманов.
А потом случился кровавый эпизод на АЗС. Коллегия присяжных заседала двадцать раз, затем была распущена и набрана снова. Новый состав коллегии присяжных заседателей через десять заседаний счел, что подсудимый невиновен.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Дагестана.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2