Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане силовику Дубровину могло «аукнуться» дело Арашуковых

Обществo В регионе
В Дагестане силовику Дубровину могло «аукнуться» дело Арашуковых
Отставка главы регионального управления Следкома стала одной из самых громких в «большой чистке», которую президент РФ устроил силовикам после выборов.

Своим указом Владимир Путин поменял генералов: освободил от должностей почти тридцать высших должностных лиц в правоохранительных органах и сделал новые назначения.

Новый прокурор теперь в Дагестане. Это - Алексей Ежов, которого ранее утвердили депутаты Народного Собрания РД. Его предшественник Денис Попов отправился руководить надзорным ведомством в Москву.

«На выход» Путин также отправил главу Следственного комитета республики Сергея Дубровина. И к этой отставке следует присмотреться внимательнее. Как полагают некоторые республиканские СМИ, господин Дубровин сам написал рапорт об увольнении в связи с расследованием уголовных дел в отношении эск-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова.
Напомним, что следствие изучает деятельность преступного сообщества, созданного Арашуковыми, которое «прославилось» многомиллиардными хищениями газа на Ставрополье. Именно в то время ставропольское региональное следственное управление возглавлял Сергей Дубровин.

Как отмечает «Коммерсант», вместе с главой СКР в Дагестане работы лишился его зам Тугай Тугаев. Шлейф увольнений силовиков, связанный с делом Арашуковых, тянется с весны. Ранее Басманный суд Москвы арестовал начальника центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР полковника Тимура Бетуганова и бывшего первого заместителя главы управления СКР по КЧР генерала Казбека Булатова. А в Дагестане сотрудниками ФСБ проводились обыски в рабочем кабинете и доме заместителя господина Дубровина Марата Огузова, которого местные СМИ также называли человеком, подконтрольным семье Арашуковых.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2