Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане разыскиваемый министр Казибеков внезапно захворал

Обществo В регионе
В Дагестане разыскиваемый министр Казибеков внезапно захворал

Глава министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков взял больничный и, по некоторым данным, находится сейчас на Украине.

Вагаб Казибеков уверяет, что его брата якобы не  уведомили о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в доме чиновника и по месту его жительства правоохранительные органы 27 февраля провели обыски. Самого фигуранта не оказалось ни там, ни там. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. Следствие полагает, что Ибрагим Казибеков причастен к нанесению  бюджету ущерба в размере 386 миллионов рублей в результате искусственного завышения стоимости квадратного метра жилья в рамках программы переселения из аварийного фонда. 

Брат разыскиваемого главы Минстроя также пояснил, что прежде, пока в республике шла антикоррупционная операция, к его брату вопросов у силовиков не было. Уже позже он якобы отправился с сыном в Москву по семейным обстоятельствам.

Тем временем, глава Дагестана Владимир Васильев сказал, что один из министровготов «сдаться без позора». Он не назвал фамилию, но в соцсетях считают, что речь шла об Ибрагиме Казибекове. Васильев сказал:

«Мне подает сигналы один из министров о том, что он готов сдаться. Но только так, чтобы не унижали и не позорили. Пока ещё не пришёл».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2