Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР члены «Вольного аула» инициировали пикет из-за Иритова

Обществo В регионе
В КБР члены «Вольного аула» инициировали пикет из-за Иритова
Граждане намерены выразить протест решению об отказе в возбуждении уголовного дела против силовиков.

Накануне нальчикские следователи снова не усмотрели состава преступления в действиях полицейских, применивших физическую силу к главе общественной организации «Вольный аул» Аслану Иритову и его родным.

Об этом информирует  «Кавказский узел» со ссылкой на юриста комитета против пыток Магомеда Аламова. Активисты «Вольного аула» обратились в соответствующие инстанции с заявкой на пикет.

Напомним, что в Нальчике продолжается судебный процесс по уголовному делу Аслана Иритова, обвиняемого в избиении полицейских. В потасовке с силовиками Иритов и его дочь получили легкие травмы, у супруги оказался сломан палец, а у брата – ребро, но следствие не нашло эти обстоятельства весомыми для возбуждения уголовного дела.Точка зрения следствия такова: жена Иритова палец сломала сама, потому что била полицейского тапкой. А брат получил перелом ребра во время сопротивления силовикам, пытавшимся задержать его. Аслан Иритов и его дочь упали на асфальт и получили ссадины сами, "без внешнего воздействия", говорится в документе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2