Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале демонтировали два киоска со снюсом возле школы

Обществo В регионе
В Махачкале демонтировали два киоска со снюсом возле школы Фото: dw.com
Полицейские проверяют такие же точки в регионе.

14 ноября «Кавказ Пост» опубликовал видеозапись, сделанную в Махачкале. На ней запечатлен киоск, в котором продают снюс. Возмущенная женщина сообщает, что он находится неподалеку от школы №22, там же, возле учебного заведения, - еще один такой же. 

«Оба киоска уже демонтировали, поскольку их установили менее чем в 100 метрах от школы, - сообщила изданию «Кавказ Пост» руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева. - У нас есть информация, что в городе еще несколько таких точек, сотрудники МВД проводят рейды, проверяют их. К сожалению, выявить продажу снюса бывает сложно, потому что его подчас из-под полы продают в продовольственных магазинах. На него есть спрос, ведь это дешевое изделие. Впрочем, нередко неравнодушные жители региона сообщают в полицию о таких фактах».   
                   
Между тем, продажа снюса в России незаконна. В 14.53 КоАП РФ сказано, что за оптовую или розничную продажу насвая, табака сосательного (снюса) штраф для граждан 2-4 тысячи рублей, для должностных лиц 7-12 тысяч рублей, для юрлиц - 40-60 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2