Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростове-на-Дону начальника областного главка ФСИН подозревают в разглашении государственной тайны

Обществo В стране
В Ростове-на-Дону начальника областного главка ФСИН подозревают в разглашении государственной тайны Фото: vesma.ru
Даххаев и его заместители задержаны.

Начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ростовской области Муслим Даххаев и его заместители задержаны по подозрению в разглашении государственной тайны, передает «Интерфакс».    

Ранее агентству рассказали, что сотрудники ФСБ проверяют Даххаева и двух его заместителей в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве. В их кабинетах провели обыски. 

57-летний Даххаев был назначен на должность начальника областного главка ведомства в июле прошлого года. До этого он почти год исполнял обязанности начальника этого управления, а еще раньше служил в МВД, занимал должность замминистра внутренних дел Дагестана. Награжден орденом Мужества.

До этого громкого дела ростовский главк УФСИН уже был печально знаменитым, передает агентство. 2 года назад года задержали замначальника ГУ ФСИН по Ростовской области Сергея Ральникова по подозрению в получении взятки на более чем 2 млн рублей. 

В 2017 году с должности начальника этого ведомства был уволен предшественник Даххаева Сергей Смирнов, затем он был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении Ральникова. В июне 2018 года Смирнов скончался в СИЗО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2