Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи СКР возбудил уголовное дело из-за гибели рабочего «Мацестинского чая»

Обществo В регионе
В Сочи СКР возбудил уголовное дело из-за гибели рабочего «Мацестинского чая»

С акционерным обществом 35-летний мужчина работал только по устной договорённости, вне штата, и разбился во время рабочего процесса, упав с высоты.

Трагедия произошла ещё 5 апреля, а 24 апреля молодой человек умер. В Следственном отделе по г. Сочи Следственного комитета России по Краснодарскому рассказали подробности этого жутко халатного инцидента. Не установленное следователями должностное лицо АО «Мацестинский чай» (видимо, признаваться в нарушении закона никто не желает), за денежное вознаграждение устно договорился с рабочим, чтобы тот покрасил перекрытия фермы одного из цехов чайной фабрики в Хостинском районе.

Мужчине дали не укрёпленную к зданию растяжками передвижную сборно-разборную строительную вышку. С высоты шести метров рабочий и упал при выполнении работ прямо на бетон. Получившего многочисленные телесные повреждения потерпевшего госпитализировали. Несмотря на все старания медиков, мужчина скончался 24 апреля в результате последствий открытой черепно-мозговой травмы.

Следователи пришли к выводу, что имел место ряд нарушений организации рабочего процесса – не было технологической документации на производство работ, отсутствовали средства индивидуальной защиты, не был назначен ответственный за безопасную работу на высоте.

Уголовное дело на днях возбуждено по статье Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2