Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Защитники братьев Магомедовых напомнили Путину про «злоупотребление арестами»

Обществo В регионе
Защитники братьев Магомедовых напомнили Путину про «злоупотребление арестами»
В петиции на имя президента РФ цитируется его же высказывание о мерах воздействия на фигурантов экономических правонарушений. 

Авторы обращения, опубликованного на ресурсе Change.org, заявили о своем потрясении событиями, «которые происходят с бизнесменами Зиявудином и Магомедом Магомедовыми». Они недоумевают, почему суд не слышит ходатайств защиты братьев об изменении меры пресечения и держит их под стражей.

Напомним, что предприниматели были арестованы 31 марта 2018 года. Им инкриминируют обвинения по нескольким статьям УК, в том числе «Организация преступного сообщества и участие в нем», «Мошенничество», «Растрата или Присвоение».

Сейчас Зиявудин и Магомед Магомедовы находятся под стражей в СИЗО «Лефортово». Владимиру Путину напомнили, что в ходе «Прямой линии» он сказал о возможности «шире использовать такую меру пресечения, как залог».

«Братья Магомедовы - яркие представители успешного, патриотически настроенного бизнеса. Они являются большой поддержкой для всего Дагестана, достойным примером для молодого поколения», - сказано в петиции.

Добавим, что по делу Магомедовых 16 человек проходят в качестве обвиняемых. Было арестовано активов на 300 млрд рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2