Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Баловаться" кальяном в российских барах скоро запретят

Обществo В стране
"Баловаться" кальяном в российских барах скоро запретят
Такое ограничение предусматривает проект «Здоровый образ жизни». 

Подобные ограничения утвердили в конце июля президиумом совета при президенте России по стратегическому развитию. Документы, направленные на борьбу с употреблением вейпов и кальянов, должны быть готовы к февралю 2018 года. Также проект "ЗОЖ"  предусматривает, что продавать кальяны и электронные сигареты будут лицам старше 18 лет.

В апреле 2018 года планируется ввести маркировку наиболее полезных продуктов, которую будут осуществлять сами производители.  На перевоспитание россиян власти готовы потратить три с половиной миллиарда рублей.

Источник «Известий» в правительстве сообщил, что в рамках проекта будут ужесточены правила оборота алкогольной продукции. Конкретные ограничения разработчики планируют определить к октябрю 2018 года.

Ранее сообщалось, что в утвержденном правительством паспорте приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни» указано, что доля приверженцев здорового образа жизни среди россиян должна к 2020 году вырасти до 50 процентов. В 2017 году в стране насчитывается 36 процентов сторонников ЗОЖ, к 2025 году их доля должна увеличиться до 60 процентов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2