Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Диабетикам в Северной Осетии не хватает инсулина

Обществo В регионе
Диабетикам в Северной Осетии не хватает инсулина
Об этом жительница Владикавказа рассказала председателю республиканского правительства.

Общение с жителями РСО-Алания — одно из приоритетных направлений работы всех ветвей власти. В ходе личного приема с представителями правительства, министерств и ведомств обычные люди могут рассказать об имеющихся проблемах и оперативно получить поддержку.

23 мая состоялся прием граждан председателя правительства республики Таймураза Тускаева. Прием прошел при участии федерального инспектора по РСО-Алания Сергея Гончарова.

Посетителей волнуют темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, здравоохранения. Так, жительница Владикавказа Эльмира Елканова, страдающая сахарным диабетом, подняла проблему обеспеченности льготными лекарствами. Женщина рассказала, что в специализированной аптеке, в которой она обслуживается, бесплатный препарат есть не всегда.

- Рецепт есть, а инсулина в аптеке нет. Такая же ситуация с тест-полосками для измерения сахара в крови. Их вообще никогда не бывает, - говорит Эльмира.


Для диабетиков это — серьезная проблема. Дело в том, что люди, имеющие этот диагноз, должны регулярно принимать инсулин. Если вовремя не ввести препарат, то здоровье может резко ухудшиться, а в некоторых случаях даже последует летальный исход.

Таймураз Тускаев заверил, что министерству здравоохранения РСО-Алания будет поручено разобраться с вопросом обеспечения граждан жизненно необходимыми лекарственными препаратами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2