Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Газпром газораспределение Нальчик» опроверг отравление угарным газом целой семьи

Обществo В регионе
«Газпром газораспределение Нальчик» опроверг отравление угарным газом целой семьи

Виноват во всём оказался молочный продукт, а у хозяина, который с домочадцами угодил в больницу с симптомами отравления, нет никаких претензий к газовикам.
По уточнённой информации, отравилось восемь человек – шестеро детей и двое взрослых. Но это абсолютно никак не связано не связано с угарным газом. О ЧП, произошедшем 5 февраля в городе Майский, сообщал«Кавказ Пост».

Специалисты филиала «Газпрома» в Майском районе выехали на улицу Речная. Проверка специалистов показала, что газовый котёл вовсе находится в отдельном нежилом помещении, расположенном в цокольном этаже. Так что физически в доме газом отравиться никто не мог. Советник директора по связям с общественностью «Газпром газораспределение Нальчик» Вячеслава Иванова сообщила:

«Специалисты посняют: для распространения угарного газа до второго этажа дома, где находилась большая часть пострадавших, необходима огромная концентрация, которая убила бы всех находящихся на первом этаже».
Кстати, техническое обслуживание газового оборудования именно в этом домовладении проходило всего полгода назад, и никаких нарушений в работе плиты и котла не выявлено. Глава семьи сообщил медикам, что недомогание почувствовал после употребления йогурта. И это неудивительно. К качеству молочных продуктов производства некоторых фирм КБР, в частности, у Россельхознадзора, не раз возникали претензии. Так, кишечную палочку находили в трёх наименованиях молочных продуктов ООО «Нальчикский молочный комбинат». Однако йогурт чьего производства отведывала семья в Майском, доподлинно неизвестно. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2