Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грузию атакует корь

Обществo В мире
Грузию атакует корь
Врачи зафиксировали более 300 случаев заболевания.

Тбилиси, 17 января. /Кавказ Пост/. В Грузии в последние две недели резко увеличилось количество больных корью. Об этом в четверг рассказал журналистам руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

«В ближайшие дни правительство примет решение о радикальных мерах по борьбе с этой болезнью. Мы должны осознать, что в стране есть вспышка заболевания корью и население должно обратиться за бесплатными прививками»,
– цитирует Гамкрелидзе Интерфакс.

По последним данным, с начала января в Грузии зарегистрировано 312 случаев заболевания корью. В основном среди заболевших дети и лица до 40 лет.

Напомним, ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в последнее время в Грузии зафиксирована также вспышка свиного гриппа А (H1N1). За период с 24 декабря от вируса умерли 17 человек.

Справка: Корь – острое инфекционное вирусное заболевание. Оно характеризуется общей интоксикацией, высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов. Может заканчиваться смертельным исходом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2