Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Как не набрать вес за праздники: 8 секретов, которые работают

Обществo В регионе
Как не набрать вес за праздники: 8 секретов, которые работают
Комплекс мер разработал Лондонский диетолог Риан Стефенсон. 


«Это потрясающе, коврики с игольчатыми аппликаторами (в России их называют ковриками Ляпко или аппликатор Кузнецова) действительно способствуют улучшению циркуляции крови и лимфы, ускоряют выведение токсинов и „разгоняют“ метаболизм, позволяя организму быстрее сжигать калории. Идеальный способ применения — сразу после пробуждения прилечь на коврик на 10−20 минут, затем встать и выпить стакан воды с небольшим количеством лимонного сока.


Чтобы пищеварительная система чуть-чуть передохнула и справилась с последствиями вечернего обжорства, приготовь утренний коктейль из шпината, сельдерея,лимона и авокадо — в любой комфортной для тебя пропорции смешай эти ингредиенты, с помощью блендера преврати в пюре и съешь. Или, если хочешь,разведи водой и пей, как смузи.


Золотое правило праздников: твоя активность должна падать не меньше, чем в 2 раза по сравнению с обычными днями. Если ты тренировалась в зале 2 раза в неделю — хотя бы раз за 7 дней выберись и позанимайся. Если ты занимаешься йогой каждое утро — вспоминай об асанах хотя бы через день. Наконец, если ты обычно проходила в день пешком 2 км, выбирайся на километровые прогулки. 


Заваривай листья крапивы кипятком с утра и пей в течение дня. Оптимальный объем — литр, но если хочется больше — передозировка тут невозможна. Листья крапивы содержат вещества, очищающие печень и улучшающие ее работу, немного мочегонных компонентов,которые мягко выводят из организма токсины и продукты распада алкоголя, и тонизирующие микроэлементы, которые помогают избавиться от похмелья.


Простое правило: не мешай простые углеводы с белками. Мясо — с овощами, макароны — с овощами, но не мясо с макаронами. Это простое правило спасет тебя от метеоризма,надутого живота и пары лишних килограммов.


Если тебе предлагают суперкалорийный десерт, задай себе вопрос: ты его хочешь, потому что это действительно вкусно, или потому что праздники и надо себя побаловать?


Алкоголь и жирная пища ведут к недостатку витаминов группы В. Принимай их дополнительно!


Старайся посвящать сну не меньше 9 часов в сутки, чтобы дать пищеварению, печени и почкам передышку, ведь пока ты спишь — ты не ешь и не пьешь!»
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2