Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КБР на лечение ВИЧ, гепатита и туберкулёза получит более 15 млн рублей

Обществo В регионе
 КБР на лечение ВИЧ, гепатита и туберкулёза получит более 15 млн рублей

Проект соглашения о предоставлении Кабардино-Балкарии федеральных субсидий рассмотрели 2 марта на заседании правительства во главе с премьер-министром Алием Мусуковым.

Республике будет выделена сумма в размере 15 млн 440 тысяч рублей на реализацию мероприятий по совершенствованию оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». 

Средства можно будет потратить на приобретение лекарственных препаратов, их доставку до аптечных пунктов, создание и сопровождение электронных баз данных учёта медикаментов. Другая статья расходов в этой сфере – обеспечение закупок диагностического оборудования для выявления, лечения и мониторинга заболевания ВИЧ, гепатита В и С и туберкулёза.

Также чиновники утвердили Единый сводный список ветеранов, инвалидов и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В него попали 530 жителей Кабардино-Балкарии. Но это те, кто встал на учёт до 1 января 2005 года. Проект разработан на основании официальных данных, поступивших от администраций муниципальных районов и городских округов.

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2