Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина о здоровье Быкова: Это связано с диабетом

Обществo В стране
Латынина о здоровье Быкова: Это связано с диабетом
Коллега писателя, которому стало плохо в самолете по дороге в Уфу, раскритиковала журналистов.

Юлия Латынина заявила, что у Дмитрия Быкова, вопреки сообщениям отдельных СМИ, «никогда не было никакого инсульта и никакого инфаркта сердца». В программе «Код доступа» она пояснила: «Был у него гипогликемический криз и кома, и отек мозга от этого. Это очень серьезно. Это связано с диабетом».
Писательница добавила, что спасли Быкова самоотверженные врачи и экс-главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, который лично прилетел в Уфу и вывез из  Быкова на самолете, оплаченном из медицинского фонда «Новой газеты».
Латынина сказала: «…это к вопросу о том, что одна из причин этих лекций, этого сумасшедшего темпа, в котором живет Быков — это, конечно, то, что надо зарабатывать деньги. А Быков — это ведь национальное достояние».
Она адресовала отдельное «спасибо» тем, кто занимался на истории с Быковым хайпожорством:
«Потому что история о том, что Быкову становится хуже, она продается лучше, порождает больше кликов, чем история о том, что Быкову становится лучше».
По словам Юлии Латыниной, некоторые СМИ, чтобы добыть эксклюзивную информацию из палаты больного, выдали себя за приемную министра Скворцовой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2