Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лучшие врачи Санкт-Петербурга ведут приём маленьких пациентов в Черкесске

Обществo В регионе
Лучшие врачи Санкт-Петербурга ведут приём маленьких пациентов в Черкесске
Ребят осматривают в детской поликлинике столицы республики. 

Черкесск,18 мая./Кавказ Пост/ Всего на несколько дней в Карачаево-Черкесию приехали специалисты из НИИ травматологии, ортопедии и детской хирургии имени Турнера.

Детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, детским церебральным параличом, челюстно-лицевой патологией и рубцовыми ожогами принимают с 16 по 19 мая ведущие специалисты. Прием ведется в конференц-зале на пятом этаже Черкесской детской поликлиники. Уточнить диагноз, получить консультацию и рекомендации по лечению можно у заведующего отделением патологии тазобедренного сустава НИИ им. Турнера Сергея Волошина, заведующей челюстно-лицевой хирургией Юлии  Степановой и заведующего отделением патологии стопы Станислава Иванова, сообщает официальный портал главы и правительства КЧР.

Минздрав Карачаево-Черкесской Республики предоставил специалистам из Санкт-Петербурга возможность пользоваться рентгеновским кабинетом и биохимической лабораторией медицинского учреждения. 
Дети, которым требуется хирургическое вмешательство, по итогам осмотра получают направление в Санкт-Петербург для дальнейшего лечения.

Интересно, что врачи научно-исследовательского института травматологи, ортопедии и детской хирургии приезжают в Карачаево-Черкесию уже не первый год, например, во время прошлого консультационного приема было осмотрено более 500 маленьких пациентов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2