Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр здравоохранения Дагестана пообещал наказать врачей, виновных в смерти замглавы Кизилюртовского района

Обществo В регионе
Министр здравоохранения Дагестана пообещал наказать врачей, виновных в смерти замглавы Кизилюртовского района Фото: для иллюстрации новости.
На «медленных» медиков пожаловался сын Гагарина Омарова.

Махачкала, 9 января. /Кавказ Пост/. Напомним, 2 января у Гагарина Омарова случился геморрагический инсульт. Со слов сына, Омаров был в нормальном состоянии тогда, когда была вызвана скорая помощь. Приехала «карета» через сорок минут. В больнице, пока ждали обследование на томографе, замглавы еще говорил. Мест в реанимации не оказалось, мужчину доставили в другое отделение.

«Когда я чуть поднял шум, они начали шевелиться. Я оставил его в реанимации. Они мне сказали, что надо выйти, я вышел. Через полчаса я прихожу, его нет. Оказывается, за это время его ещё куда-то забрали. В общем, прошло часа три, пока им кто-то занялся», - приводятся слова молодого человека в группе Дагестана в Instagram. «Очень всё халатно в этой центральной городской больнице города Хасавюрта. Пожалуйста, накажите их», - написал сын Гагарина Омарова.

Омаров младший тогда обратился и к прокурору Дагестана Денису Попову с просьбой назначить прокурорскую проверку в больнице и наказать виновных «по полной программе». 

После публикаций в СМИ с сыном Омарова встретился министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов . 

«Тяжелобольной пациент ни в коем случае не должен искать врачей, часами ждать пока на него обратят внимание. Это недопустимые факты. Такие больные должны максимально быстро получать качественную экстренную медпомощь. И здесь действительно присутствуют недостатки в работе медперсонала больницы», - отметил министр.

В республиканском минздраве сообщили, что виновные в несвоевременно оказанной медицинской помощи на догоспитальном уровне будут наказаны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2