Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав Дагестана дал ответ доктору из кабинета без окон

Обществo В регионе
Минздрав Дагестана дал ответ доктору из кабинета без окон Фото: slon.fr

У чиновников есть свои претензии к врачу.

Минздрав Дагестана в своем аккаунте в инстаграме дал ответ завотделением Республиканского центра травматологии и ортопедии Салиму Халитову.

Как сообщал «Кавказ Пост», в своем видеообращении к министру здравоохранения региона Халитов пожаловался, что площадь процедурного кабинета не соответствует нормативам, а в архиве отделения лучевой диагностики нет света и стеллажей, поэтому документы хранятся в коробках. По его словам, в центре есть кабинет МРТ, но в большинстве случаев он используется для платных исследований.

В своем ответе в инстаграме руководители минздрава опровергают этот факт и утверждают, что диагностическая помощь в больнице оказывается как платно, так и бесплатно.

Халитова чиновники также обвиняют в том, что он самовольно отключил МРТ-аппарат и препятствовал приему пациентов, хотя оборудование должно работать едва ли не круглосуточно. Что касается отсутствия окон, то это объясняют в минздраве тем, что темный кабинет предоставлен временно.

Под постом появились комментарии, причем есть и реплики в защиту Халитова.

«Что касается врача, который поднял вопрос с центром травматологии, человек изложил каждый факт на видео, показал наглядно каждый кабинет, нуждающийся в ремонте и реконструкции. Конечно, легче очернить человека, сказав, что врач просто хочет отхватить себе кабинет, и уволить его», - пишет, в частности, один из подписчиков. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2