Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье рожениц кормят пустым супом и гнилыми яблоками

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: "Гражданский патруль"
Пациентки краевого клинического перинатального центра возмущены качеством питания.

На первое – суп, в котором трудно найти картошку, крошечная порция рагу на второе и подгнившие яблоки – на десерт. Именно так кормят пациенток Ставропольского краевого клинического перинатального центра, сообщает во «Вконтакте» группа «Гражданский патруль».

О скудном и некачественном рационе рассказали сами беременные и роженицы, которые возмущены ситуацией. Женщины говорят, что в роддоме дают очень мало еды, пациентки испытывают чувство голода. Приходится сбегать из палаты и питаться в ближайшем кафе.

Кроме того, будущие мамы рассказали, что санузлы в медучреждении отвратительные, в них нет перегородок между унитазами. В душевой неисправна сантехника, протекает вода. Положение усугубляет грубость персонала перинатального центра.

Автор поста сообщил, что «Гражданский патруль» написал жалобу в ставропольский Минздрав. Организация просит чиновников министерства провести проверку питания и санитарно-гигиенических условий в перинатальном центре. Руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов поддерживает возмущение пациенток.

«Подобное отношение к женщинам и новорожденным детям при государственной политике о поддержке семьи и детства совершенно недопустимы. В XXI веке содержать пациентов в таких условиях просто чудовищно», – цитирует автор поста слова Антонова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2