Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На строительство нового онкологического центра на Ставрополье выделены первые деньги

Обществo В регионе
На строительство нового онкологического центра на Ставрополье выделены первые деньги
Первый взнос властей из краевого бюджета составил 82 миллиона рублей.

Ставрополь, 30 мая. /Кавказ Пост/ Как сообщил Губернатор края Владимир Владимиров, на текущий момент создается проект постройки. Именно на разработку проектной документации и направлена первая сумма, выделенная властями. Стоимость возведения обойдется приблизительно в четыре миллиарда рублей. Столь крупную сумму краевое правительство намерено изыскать при помощи федеральной поддержки. Пока это только предположения, реальная стоимость постройки нового онкоцентра может отличаться. Она станет известна после проведения всех необходимых экспертиз, подготовки документов и составления сметы. Предполагается, что строительство начнется через полтора года.

Как сообщает ТАСС, число онкозаболеваний на территории Ставрополья увеличилось, что послужило причиной открытия в каждом районе края кабинетов для первичной диагностики. Благодаря этому получается выявить опасное заболевание на ранних стадиях и снизить смертность от онкологии. По сравнению с 2016 годом таких случаев стало на 10% меньше. Поэтому, эту сферу необходимо развивать, как отметил Владимиров:    

"Есть очень четкое понимание у нас и со стороны руководства Министерства здравоохранения РФ о том, что необходимо модернизировать учреждения"
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2