Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Около 7 тысяч жителей Ставрополья заболели ОРВИ

Обществo В регионе
Около 7 тысяч жителей Ставрополья заболели ОРВИ
Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Ставрополь, 12 сентября /Кавказ Пост/. В Ставропольском крае за прошлую неделю с острой респираторной вирусной инфекцией в медицинские учреждения обратились 6289 жителей. Отмечается прирост обращаемости по сравнению с предыдущей неделей на 13,27%, что говорит об активизации сезонных респираторных вирусов на фоне формирования новых детских коллективов. Заболевания по гриппу и ОРВИ в крае не достигли эпидемического уровня.

На Ставрополье на прошлой неделе стартовала прививочная кампания против гриппа. В течение недели иммунизацию против гриппа прошли 17530 человек, в том числе 8440 детей.

Специалисты ведомства обращают внимание жителей края на важность проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости. 

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что вакцина поступает и в медицинские учреждения Ставрополья.  Всего в крае планируется привить до начала эпидсезона гриппа 1 млн 117 тыс. человек, относящихся к категории группы риска.

Тем временем, на Восточном экономическом форуме во Владивостоке Роспотребнадзор сообщил о том, что в предстоящем эпидсезоне россиянам предстоит столкнуться с двумя новыми штаммами вируса гриппа. По данным ведомства, в прошлом году от двух новых типов гриппа жителей страны не прививали, поэтому иммунитет к ним не сформирован. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2