Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Острая кишечная инфекция снова накрыла Дагестан: пострадали дети

Обществo В регионе
Острая кишечная инфекция снова накрыла Дагестан: пострадали дети

Дети, поступившие с признаками отравления в больницы Дагестана на прошлой неделе, до сих пор находятся под надзором медиков. Всего пострадало более 70 человек.

Махачкала, 22 апреля. /Кавказ Пост/. В больнице Дагестана осталось порядка 15 детей, которые попали туда с 10 по 19 апреля с диагнозом острой кишечной инфекции. По словам представительницы республиканского минздрава Залины Муртазалиевой, госпитализированы были 22 ребенка.

Всего в этот период за медицинской помощью обратились родители 70 детей. Отмечено, что половина маленьких пациентов больницы была доставлена в учреждение из детского сада в селе Дружба. Причина массового отравления пока выясняется.

Напомним, что это уже вторая вспышка кишечной инфекции в Дагестане. В конце марта за врачебной помощью обратилось более ста жителей Хасавюрта, 72 из которых – дети. У всех пострадавших была диагностирована острая кишечная инфекция. Источником заражения, по заявлению эпидемиологов, стала питьевая вода.

Интерес СМИ к массовым отравлениям детей возобновился в конце прошлого года, когда у 57 московских школьников выявили дизентерию. Сначала родители пострадавших обвинили поставщика школьного питания компанию «Конкорд» и ее руководителя Евгения Пригожина, однако позже выяснилось, что проблема в липецком молокозаводе «ЧаплыгинМолоко».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2