Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По данным HeadHunter, в Ставрополе, Пятигорске и Махачкале самый большой спрос на медиков

Обществo В регионе
По данным HeadHunter, в Ставрополе, Пятигорске и Махачкале самый большой спрос на медиков
Количество вакансий в данной отрасли составляет более 3% от общего числа предложений в СКФО.

Ставрополь,10 мая./Кавказ Пост/ 12 мая Россия отпразднует Международный день медицинской сестры. Аналитики компании HeadHunter изучили вакансии и резюме, размещенные на портале hh.ru, чтобы выяснить, какие специалисты сферы «Медицина/Фармацевтика» сейчас особенно востребованы на рынке труда Северного Кавказа.

Интересно, что больше других в данной области востребованы менеджеры и медицинские представители. А вот вакансии для лечащих врачей составляют 25% от общего числа предложений, для среднего и младшего медперсонала – 14%. Например, требуются врачи-терапевты, неврологи, офтальмологи, семейные врачи, медицинские сестры, ассистенты и косметологи. Меньше всего вакансий для психологов, дефектологов и логопедов.

Самые высокие зарплатные предложения для врачей-стоматологов различных специализаций, зубных техников и врачей-участковых – от 70 000 до 150 000 рублей в месяц.
Традиционно, среди соискателей в сфере «Медицина/Фармацевтика» 51% – женщины. А преобладающее число кандидатов в возрасте от 25 до 36 лет, с опытом работы по специальности от 3 до 6 лет.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2